«Тигипко первым открыто заговорил о реальных путях преодоления экономических проблем», — политолог

Заявления Вице-премьера, лидера «Сильной Украины» Сергея Тигипко направлены на либерально ориентированный электорат. Об этом заявил политолог Михаил Погребинский.

«В Украине достаточно много людей, которые понимают: в условиях экономического кризиса не обойтись без повышения тарифов на газ для населения и коммунальные услуги, без субсидирования малообеспеченных слоев населения, без привлечения кредитов Международного валютного фонда, без проведения непопулярных реформ в социальной сфере, в частности, повышения пенсионного стажа и срока выхода женщин на заслуженный отдых. Все это подсказывает здравое рациональное наблюдение за реальным состоянием дел в экономике», — в частности, заявил Погребинский.

По его мнению, Тигипко пришел к выводу, что прятаться за популистскими заверениями «все в стране хорошо» — неправильная позиция. «Поэтому он говорит о проблемах с последовательной либеральной позиции. И это дает ему шанс на политическое будущее», – сказал он.

При этом Погребинский обратил внимание на то, что либеральную нишу в Украине за длительное время никто так и не занял. «Открыто говорить о путях преодоления экономических проблем политики боялись», — подчеркнул политолог.

«Президентские выборы, конечно, еще далеко, но электоральная поддержка Сергея Тигипко сейчас на уровне 15% — это хороший задаток на будущее», –подытожил Погребинский.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам