Бразильским пилотам запретили преследовать НЛО

Правительство Бразилии распорядилось, чтобы военные и гражданские летчики, а также авиадиспетчеры регистрировали все случаи обнаружения НЛО в воздушном пространстве страны, сообщила в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"У командования ВВС нет специальной структуры, которая могла бы проводить научные эксперименты по исследованию этих явлений, поэтому мы ограничимся регистрацией всех подобных случаев", — говорится в заявлении бразильского военного командования.

Вместе с тем, согласно новым правилам, бразильским военным летчикам не разрешается преследовать НЛО.

Полученная информация о "летающих тарелках" будет храниться в национальном архиве в городе Рио-де-Жанейро. Доступ к архиву получат ученые, в частности, исследователи, занимающиеся поиском жизни на других планетах.

В последние десятилетия военные пилоты Бразилии несколько раз сообщали об обнаружении НЛО.

В частности, в 1986 году истребители поднялись в воздух, чтобы перехватить "летающие тарелки", появившиеся над городом Сан-Паулу. Впоследствии власти не дали каких-либо разъяснений по поводу этого происшествия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам