ВАСУ признал законным назначение Хорошковского

Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказал в удовлетворении иска ООО "Телерадиокомпания "Телерадиосвит" (ТВi) к президенту страны Виктору Януковичу о признании незаконным и отмене его указа о назначении главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского членом Высшего совета юстиции (ВСЮ).

Такое решение коллегия судей ВАСУ огласила на заседании в четверг, заслушав сторону истца. Ни ответчика, ни третьего лица (В.Хорошковского – ИФ) на слушаниях не было.

Суд огласил только резолютивную часть решения. Полный текст будет обнародован через пять дней.

Как сообщалось, телеканал ТВi в Высшем административном суде обжаловал указ В.Януковича о назначении В.Хорошковского членом ВСЮ. В исковом заявлении телеканала отмечается, что это назначение является неправомерным, поскольку не соответствует положению закона "О Высшем совете юстиции" в части обязательного наличия у члена ВСЮ юридического образования и стажа работы в отрасли права не менее 10-ти лет. В.Хорошковский в данном деле выступает третьей стороной.

Как сообщил интернет-портал "Телекритика", 5 августа ВАСУ востребовал у президента Украины доказательства 10-летнего стажа работы в области права члена ВСЮ и главы СБУ В.Хорошковского в области права.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам