Выдрин: Тигипко реально оценивает ситуацию в экономике

Вице-премьер министр Сергей Тигипко реально оценивает ситуацию в украинской экономике. Такое мнение в комментарии «proUA» выразил политолог, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Дмитрий Выдрин.

По его мнению, «озвучивание нынешних проблем украинской экономики – это не признание слабости или бессилия нынешней власти, это констатация факта».

Он напоминает, что падение экономики наблюдается сегодня в разных странах мира.

«Прогнозы американских экспертов не самые оптимистичные, российский прогнозист Михаил Хазин, чьи прогнозы сбываются в последнее время практически стопроцентно, предрекает приход второй волны кризиса. Во всем мире экономику трусит. И Украину эти тенденции не могут обойти стороной», – говорит Выдрин.

Комментируя последние инициативы правительства, Выдрин отмечает необходимость непопулярных реформ. «Тигипко – хороший экономист, и он просто констатирует ситуацию, – уверен замглавы СНБО. – И хорошо, что он реально оценивает ее. Не лакирует, как это делала в свое время Тимошенко, а говорит как здравый экономист».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам