В Украине за десять дней раскрыто 2300 краж

Сотрудники украинской милиции раскрыли 2,3 тыс. краж в ходе проведения с 30 июля по 8 августа операции "Квартира", сообщает агентство "Українські новини".

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра внутренних дел Леонид Зима, эта оперативно-профилактическая операция проводилась по всей Украине. По его словам, к операции были привлечены около 12 тысяч сотрудников милиции и свыше тысячи представителей общественных формирований.

"Раскрыто более 2 тысяч краж, задержаны 62 преступные группировки, которые подозреваются в совершении 250 краж из квартир", — сообщил Зима.

Он также отметил, что в летний период проблема квартирных краж становится особо актуальной, поскольку наступает сезон отпусков. Кроме того, Зима сообщил, что с 25 августа милиция будет проводить операцию "Взрывчатка".

По данным МВД в январе-июне почти на треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений. В частности, рост преступлений произошел в первую очередь за счет увеличения количества зарегистрированных краж (в 2,5 раза).

В июле генпрокурор Украины Александр Медведько заявил, что в стране наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа тяжких преступлений, но при этом возросло количество краж.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам