Украина взяла два "серебра" в первый день юношеской Олимпиады

Первый день соревнований І Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре принес украинским олимпийцам две серебряные награды, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Обладателями медалей стали борец-классик Александр Литвинов (58 килограммов)

и Ирина Ромолданова, которая поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в соревнованиях по тхэквондо ВТФ (44 килограмма)

В шаге от награды остановился украинский борец греко-римского стиля Алексей Жабский. В категории до 42 килограммов наш спортсмен занял четвертое место.

В целом на старт в этот день выходили 10 украинских атлетов. В плавании наши спортсмены были представлены на дистанции 100 метров на спине, где успешно квалифицировались в полуфиналов, а впоследствии и до финальных стартов Дарина Зевина и Андрей Ковбаса.

Достойные результаты и в активе украинских гребцов. В заездах одиночек Юрий Иванов и Наталья Ковалева продемонстрировали соответственно 2-й (3:25:07) и 3-й (3:48:47) результаты и продолжат соревнование за попадание в полуфиналов.

В игровых видах спорта на счету украинцев 1 победа и 2 поражения. Лидер юношеской теннисной сборной Элина Свитолина в трех сетах одолела соперницу из Германии — 6-2, 4-6, 6-1. К сожалению, уступила ее партнерша по команде София Ковалец, проигравшая венгерке в двух сетах 1-6 и 2-6.

Поражение на групповом турнире бадминтонисток потерпела Елизавета Жарка, уступив представительнице Японии 0-2 (8-21, 8-21).

Отметим, что на первых в истории юношеских Олимпийских играх выступают 55 украинских атлетов в возрасте 14-18 лет.

Источник: Подробности