Прокуратура: Милиция Киева не справляется с учетом наркоманов

Работа киевской милиции по ведению учета лиц, которые употребляют наркотические средства, и остановке деятельности развлекательных заведений, в которых неоднократно выявлялись факты сбыта наркотических и психотропных веществ, признана недостаточной, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Об этом было заявлено в понедельник во время заседания постоянной межведомственной группы по вопросам координации мероприятий, направленных на борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков.

При этом, было отмечено, что на протяжении последнего месяца правоохранителям удалось выявить больше фактов сбыта наркотических и психотропных веществ, в частности, через интернет и аптечные заведения. "В настоящее время уже наработаны конкретные мероприятия относительно сбора и закрепления доказательной базы в этой категории преступлений с использованием информационных технологий", — отмечается в сообщении.

Также отмечено улучшение уровня взаимодействия службы безопасности и таможни относительно перекрытия каналов контрабандного ввоза наркотических средств на территорию Украины с использованием почтовой связи.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам