Янукович требует продолжить борьбу с пожарами

Президент Украины Виктор Янукович призывает руководителей центральных и местных органов власти "не расслабляться" и сохранить темпы по борьбе с предупреждением пожаров. "Еще не вечер. Вы видите, что погода жаркая… я не случайно всех собрал всех на это селекторное совещание, чтобы еще раз предостеречь – ни в коем случае не расслабляться.

Надо сейчас, в последнюю неделю – две-три недели, сколько надо будет, выдержать на высшем уровне дисциплину и сберечь государственное добро", — сказал глава государства на селекторном совещании с руководителями регионов в понедельник в Киеве.

Анализируя ситуацию в стране с выполнением решения СНБО от 5 августа о противопожарных мерах в Украине, глава государства отметил, что это было своеобразной "проверкой на боеспособность".

Он отметил, что за это время произошло около 3 тыс. пожаров, из которых 2 тыс. 200 – лесные. Всего выгорело около 6,5 тыс. га леса и лесных насаждений.

При этом президент напомнил, что наиболее сложная ситуация была в юго-восточных регионах и Сумской области.

В.Янукович раскритиковал действия руководителей отдельных регионов. При этом он не конкретизировал, каких именно.

"Разворачивались, я вам скажу, очень медленно. У меня будет отдельный разговор с некоторыми руководителями, и я хочу глаза в глаза посмотреть и сказать, что немножко надо жирок, как говорят, потрусить", — добавил президент.

Он также раскритиковал действия правоохранительных органов, в частности милиции и прокуратуры, которые "реагировали по старой привычке".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам