Житель Херсона выращивал коноплю "для восстановления потенции"

В Херсоне милиция задержала 42-летнего местного жителя, выращивавшего в огороде коноплю.

Как сообщили в управлении МВД в Херсонской области, милиционеры обнаружили в огороде подозреваемого 32 куста конопли.

При даче показаний мужчина утверждал, что выращивал коноплю для приготовления настойки, восстанавливающей "мужскую силу". Однако, позже он сознался, что выращивал коноплю с целью сбыта.

Изъятая конопля направлена на исследование. Стоимость изъятого составляет около 600 тысяч гривен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 310 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание за посев или выращивание мака или конопли.

Напомним, 14 августа сотрудники милиции выявили и ликвидировали около 10 тысяч кустов конопли в селе Васильевка Белогорского района Крыма.

Хозяин поля заявил милиционерам, что на его участке был огород, за которым он следил, всю дикорастущую коноплю убирал несколько раз, но после проливных дождей не был на огороде около двух месяцев, потому не знал, что она выросла снова.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам