ГПУ выявила ряд нарушений на рынке зерна

Генеральная прокуратура Украины выявила ряд нарушений на рынке зерна, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в субботу. В частности, прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 364 и ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины в отношении служащих открытого акционерного общества, которое занимается хранением и переработкой зерна.

Неправомерно увеличив на более 1 млн грн валовые расходы предприятия и скрыв от учета почти 2 млн грн долгов, они уклонились от оплаты налогов в госбюджет на 1,4 млн грн. Кроме того, их действия повлекли искусственное повышение цены услуг за прием зерна у сельхозпроизводителей с 10 до 12 грн за тонну.

Прокуратура Херсонской области, проверив деятельность местного частного предприятия, через которое проводились многомиллионные операции с зерном, выяснила, что оно имеет признаки фиктивности и хозяйственной деятельностью не занимается. Использование разными дельцами этого фиктивного предприятия позволило им сформировать налоговой кредит на сумму 98 млн грн. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 и ч. 1 ст. 366 УК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам