Путин поздравил Азарова и украинский народ с Днем независимости

Председатель правительства России Владимир Путин поздравил премьер-министра Украины Николая Азарова и украинский народ с Днем независимости, который отмечается 24 августа.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" российском посольстве в Киеве, в своем поздравительном послании Путин подчеркнул, что "россияне и украинцы объединены многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимовыручки, выдержавшими не одно суровое испытание".

Как отметил глава правительства РФ, "за последнее время сделано многое для восстановления и укрепления взаимовыгодного двустороннего партнерства; совместными усилиями налажен плотный диалог между различными государственными ведомствами наших стран, намечены новые перспективные проекты сотрудничества в экономической, транспортной, научно-технической, военно-промышленной, гуманитарной и других сферах".

"Дальнейшее наращивание практического взаимодействия несомненно отвечает коренным интересам граждан России и Украины", — указал Путин, отметив также, что в России "искренне рады тому, что Украина встречает свой праздник в обстановке политической стабильности и экономического роста".

Путин пожелал Азарову "счастья, крепкого здоровья и успехов, а братскому украинскому народу – благополучия и процветания".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам