Медведев поздравил Януковича с Днем независимости

Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Украины Виктору Януковичу поздравления по случаю национального праздника — Дня независимости. В поздравительном послании Медведев выразил надежду на то, что предстоящие осенью двусторонние мероприятия в рамках межгосударственной комиссии с участием президентов Украины и РФ…
…"позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений — на благо граждан двух стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте".

Президент РФ отметил, что Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории. "На этой благодатной почве мы успешно развиваем многоплановое стратегическое партнерство, добиваемся реальных результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы в рамках интеграционных объединений и многосторонних организаций по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", — говорится в послании.

Медведев также особо отметил "взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга". "Перед нами — целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей. Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации. Развитию тесного, продуктивного взаимодействия на этих и других направлениях призвано способствовать продолжение активного политического диалога на всех уровнях, эффективная работа межгосударственной комиссии и её структурных органов", — подчеркнул Медведев

Российский президент пожелал своему украинскому коллеге "доброго здоровья и успехов" а "дружественному народу Украины — благополучия и процветания".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам