Россия передала Польше новые документы по крушению Ту-154

Россия передала Польше новые документы по крушению Ту-154 под Смоленском. Процедура передачи состоялась в Межгосударственном авиационном комитете в Москве.

"Передается документация общим объемом – 251 наименование и более 10 тысяч страниц", – заявил заместитель председателя МАК Олег Ермолов.

По словам Ермолова, Польше передаются подлинные экземпляры документации, которая находилась на борту президента Польши и обнаруженная на месте крушения.

В частности, это руководство по эксплуатации, конструкторская документация Ту-154, технические паспорта на установленное оборудование и приборы, различные инструкции, альбомы компоновочных и электрических схем, материалы сборника аэронавигационной информации и другие документы.

"Также передаются результаты проведенного анализа горюче-смазочных материалов, которыми был заправлен самолет", – добавил Ермолов.

Кроме того, по словам Ермолова, Польше передается комплект сборника аэронавигационной информации России, в котором содержатся сведения о национальных правилах и требованиях выполнения международных полетов в воздушном пространстве России.

"Техническая комиссия МАК готовит к передаче очередной объем документации, которую запрашивала польская сторона", – подчеркнул Ермолов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам