Янукович: надо соблюдать

Виктор Янукович заявляет, что при усовершенствовании Конституции необходимо учитывать мнение народа и безоговорочно выполнять действующий Основной закон. "(…) я еще раз хочу подчеркнуть: основной критерий для меня, когда речь идет об усовершенствовании Основного закона государства – это мнение людей и уважение, а также безоговорочное выполнение действующий Конституции", — сказал Янукович.

Президент отметил, что не раз говорил о том, что "принятая в 1996 году Конституция отвечает мировым стандартам". "И это все признают", — добавил он.

Янукович вновь заявил о необходимости усовершенствования действующей Конституции, пояснив, что без этого невозможно провести административную реформу, которая призвана усилить региональное самоуправление.

"Существуют, как известно, рекомендации Венецианской комиссии и Совета Европы, поданные еще в 2004-2005 году. Поэтому нужно вернуться к их рассмотрению", — подчеркнул президент.

"Для усовершенствования Конституции нужен консенсус в парламенте, нужно конституционное большинство. Без этого не обойтись", — заявил Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам