Швейцария вернула «Аэрофлоту» $52 млн, украденные у компании 10 лет назад

Власти Швейцарии приняли решение о возвращении российской авиакомпании «Аэрофлот» 53 млн. швейцарских франков ($52 млн.), похищенных у компании более 10 лет назад, сообщает агентство Bloomberg. Деньги были перечислены на счет авиакомпании в Цюрихе сегодня после того, как российская сторона согласилась вернуть деньги непосредственно «Аэрофлоту», говорится в сообщении министерства юстиции Швейцарии.

В 1999 году российские власти обратились к Швейцарии за помощью в расследовании дела о хищении и отмывании денежных средств. Швейцарская сторона согласились заморозить некоторые банковские счета и начала собственное расследование, говорится в сообщении минюста страны. Суд Швейцарии в 2008 году признал одного из подозреваемых по делу виновным в «незаконном присвоении денежных средств».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам