Судьбу Юрия Семина решит совет директоров "Локомотива"

Судьба Юрия Семина на тренерском мостике столичного "Локомотива" решится на совете директоров клуба, который может состояться в ближайшие дни. По данным газеты "Советский спорт", есть все основания полагать, что акционеры примут решение о смене главного тренера.

Основными кандидатами на вакантный пост считаются Валерий Газзаев и Анатолий Бышовец.

На матче с "Зенитом" (0:3) присутствовали все основные акционеры, и, по свидетельству очевидцев, игра их полностью разочаровала. Очевидно, что команда находится в глубоком кризисе, о чем свидетельствует серия последних матчей.

Семин не намерен покидать клуб по собственному желанию, рассчитывая на поддержку членов совета директоров, с которыми он знаком лично и не один год. Однако закрыть глаза на результаты команды не получится – первые лица в Совете директоров рассчитывали в этом сезоне на медали.

Положение Семина отягощает тот факт, что у него нет взаимопонимания с президентом клуба Ольгой Смородской, которая возглавила клуб по приглашению главы РЖД Владимира Якунина. Разногласия между Семиным и Смородской касаются как вопросов селекции, так и текущей деятельности команды. Отказ покупать Артема Милевского из киевского "Динамо", вероятно, связан как раз с оценкой результатов команды: неучастием в еврокубках и невозможностью бороться за медали.

По информации газеты, главная задача Смородской – найти новых инвесторов для клуба, так как компания РЖД в будущем намерена значительно сократить свои вливания в бюджет "Локомотива". Источники в клубе свидетельствуют, что Смородская называет себя нанятым независимым менеджером. Исходя из ее позиций, в работе клуба имеется масса недочетов, отсюда осложненный диалог со старой командой.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам