Аваков боится осрамиться на выборах в мэры Харькова — источник в БЮТ

Кандидат в мэры Харькова, представитель Блока Юлии Тимошенко Арсен Аваков может отказаться от участия в избирательной гонке. Как сообщил информированный источник ИМК в БЮТ, экс-губернатор Харьковской области Аваков пытается "всеми способами соскочить с предвыборной гонки еще до их начала". Основной причиной источник называет "страх Авакова запятнать политическую репутацию и осрамиться, поскольку у него слишком мизерные шансы обойти на выборах и.о. мэра Геннадия Кернеса, фаворита нынешних выборов харьковского городского головы".

А.Авакова неоднократно упоминали в СМИ в качестве претендента на пост городского главы Харькова. Однако недавно стало известно, что сам кандидат в мэры пытается уклониться от участия в выборах, несмотря на давление, которое на него оказывает председатель БЮТ Юлия Тимошенко. По данным источника, Аваков течение прошлой недели несколько раз встречался с госпожой Тимошенко, пытаясь убедить ее в бесперспективности своего участия в выборах главы города.

Пока о реакции лидера БЮТ на попытки Авакова выйти из предвыборной гонки ничего не известно.

Источник ИМК делает предположение, что Аваков, вместо соревноваться за пост мэра, предпочитает борьбе за мандат депутата областного Совета. "В этом случае в Арсена Борисовича куда больше шансов вернуться в харьковскую политику. Ведь в случае его поражения на выборах мэра к репутации "политического беженца" может добавиться репутация "политического неудачника", и о дальнейшей карьере в политике можно будет забыть ", — заявил источник в БЮТ.

Напомним, 21 апреля этого года А.Аваков перешел из партии "Наша Украина" в БЮТ и возглавил областную организацию ВО "Батькивщина" вместо Александра Фельдмана.

Как сообщал ИМК, социологическая группа "Взаимодействие" назвало лидером предвыборной гонки в Харькове и.о. мэра Геннадия Кернеса. На период проведения социологического опроса среди избирателей, которое проходило с 16 по 27 июля, его рейтинг составлял 24%. Позиции Авакова согласно опросу оказались намного слабее — менее 14 процентов голосов избирателей. При этом только 8% избирателей выразили уверенность в том, что Аваков имеет шансы на победу. В победе Кернеса уверены более трети горожан (34% опрошенных).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам