Apple готовит новые iPhone 4 с улучшенной антенной

По информации веб-сайта MacRumors компания Apple в конце сентября этого года планирует презентовать новый вариант смартфонов iPhone 4, где будет присутствовать новая антенна, обладающая улучшенным качеством приема сотового сигнала. Несколько дней назад директор мексиканского оператора беспроводной связи Telcel Марко Куаторце в интервью Canal MX намекнул, что с 30 сентября их компания будет получать новые iPhone 4, в которых не будет сбоя приема сотового сигнала.

MacRumors отмечает, что компания Apple пока не определилась, как будет продавать новые iPhone 4 с улучшенной антенной — вместо старых iPhone или вместе с ними, прилагая к последним бесплатные чехлы для улучшения приема. В самой компании Apple слухи о возможном выпуске улучшенных iPhone 4 пока не комментируют.

Ранее компания Apple выпустила обновление программного обеспечения iOS 4, изменяющее алгоритм расчета уровня приема сигнала, но позже все-таки признала, что проблема возникает из-за того, что на антенну, расположенную по бокам устройства, возложено слишком много коммуникационных функций и в результате этого радиосигналы не могут верно приниматься устройством. Позже Apple выпустила для владельцев смартфона бесплатный чехол, улучшающий качество приема, а также заявила, что те, кого это решение не устраивает, могут вернуть устройство с полным возмещением его стоимости.

Какие именно изменения компания внесет в конструкцию обновленных iPhone 4 пока неизвестно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам