Американец потерял картину за $1 млн

Американец потерял, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, потерял картину стоимостью более $1 млн.

Речь идет о полотне Портрет девушки кисти Жана Батиста Камиля Коро. Виновником пропажи стал Джеймс Хаггерти, выступивший посредником при продаже этого полотна.

28 июля Хаггерти встречался с потенциальным покупателем и демонстрировал ему картину Коро в одном из отелей на Манхэттене. Затем он отправился в гостиничный бар. Камеры безопасности отеля засекли, что картина была у Хаггерти, когда он покидал здание.

До своей квартиры мужчина добрался через два часа после того, как покинул отель. Картины на тот момент у него с собой не было. На следующее утро Хаггерти заявил, что не помнит, куда дел портрет, так как выпил лишнего, сообщает Associated Press.

Совладелица картины Кристин Траджен оформила иск к Хаггерти и намеревается взыскать с него стоимость картины.

Жан Батист Камиль Коро — французский художник, известный прежде всего своими пейзажами. Портрет девушки был написан им в 1857 году. На сегодняшний день оценочная стоимость полотна составляет около 1,3 миллиона долларов.

Напомним, что в 2008 году американский скрипач забыл в такси скрипку стоимостью $4 млн в салоне такси. Тогда владелец авто вернул музыканту утерянный инструмент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам