Янукович: Украина готова участвовать в инфраструктурных проектах Китая

Украина готова вкладывать средства в инфраструктурные проекты Китая на территории Китая, которые имеют государственное значение. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам в Пекине в четверг по окончании церемонии подписания двусторонних украинско-китайских соглашений.

"Мы готовы принимать участие в развитии государственных приоритетных направлений Китайской народной республики на территории Китая", — сказал он.

При этом президент Украины подчеркнул, что Украина имеет такие возможности и есть соответствующий потенциал. "Мы готовы привлечь наши возможности для развития тех регионов в Китае, которые сегодня значительно отстают от среднего уровня", — сказал он.

Кроме того, В.Янукович сообщил о том, что в ходе двусторонних переговоров с председателем КНР Ху Дзиньтао в расширенном формате стороны договорились о том, что в ближайшее время, не позже 2012 года, товарооборот между двумя странами будет не меньше 10 млрд долларов.

"Товарооборот между Украиной и Россией — для справки говорю — до конца этого года будет около 40 млрд долларов, и в сравнении с прошлым годом 13 млрд — это рост, фактически, в разы", — сказал В.Янукович.

При этом, он отметил, что потенциал двусторонних украинско-китайских отношений "очень высок".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам