В Украине резкий рост детской преступности

Министерство внутренних дел отмечает увеличение количества преступлений на 22,3% с 8 631 (в январе-августе 2009) до 10560 преступлений, совершенных несовершеннолетними в январе-августе текущего года.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Виктор Суранович.

При этом, по его словам, статистические данные в целом свидетельствуют о сокращении таких видов преступлений, как умышленные убийства, совершенные детьми, — на 3,8%, изнасилования — на 51,1%, грабежи — на 40,8%, разбои — на 34,1%, вымогательства — на 22,4%, хулиганства — на 39,4%.

Он пояснил, что количество преступлений увеличилось в основном за счет увеличения краж с 3403 (2009 год) до 7056 (2010 год).

В значительной степени, отметил Суранович, содействуют совершению преступлений детьми такие обстоятельства, как бесконтрольность со стороны родителей, незанятость подростков, употребление алкогольных напитков, проблемы в семьях.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам