Кэмерон снимет 3D об индейцах

Режиссер Джеймс Кэмерон планирует заснять быт индейцев амазонского племени ксикрин-каяпо с помощью технологий 3D-съемки, которые он использовал для картины "Аватар", сообщает AFP.

Кэмерон ранее уже дважды посещал лидеров племени и поддерживал их в стремлении прекратить строительство плотины на притоке Амазонки, которое, как предполагается, приведет к затоплению земель бразильских индейцев. Решение о строительстве плотины несмотря на протесты экологов в конце августа принял президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Правительство утверждает, что затопление не коснется земель коренных народов.

Во время этих поездок Кэмерон успел снять короткий фильм о коренных жителях Бразилии, однако он был снят в обычном формате, а не в 3D. Фильм войдет в число дополнительных материалов к расширенному DVD-изданию "Аватара", которое выйдет в конце 2010 года. Когда планируется выпустить 3D-фильм о жизни индейцев ксикрин-каяпо и на каких носителях, не сообщается.

Кэмерон отметил, что его картина "Аватар" касается тех же вопросов, которые беспокоят индейцев ксикрин-каяпо. Фантастический фильм рассказывает о инопланетной расе на'ви, живущей на планете Пандора, и об их конфликте с землянами, которые пришли на Пандору ради добычи минералов. Ранее Кэмерон говорил, что собирается снимать в Амазонии отдельные сцены для продолжения "Аватара", однако он отмечал, что речь не будет идти о крупномасштабных съемках, так как этот процесс может навредить экосистеме амазонской сельвы.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам