"Газпром" не откажется от "Южного потока"

ОАО "Газпром" (РФ) не намерено отказываться от строительства газопровода "Южный поток", заявил украинским журналистам глава правления компании Алексей Миллер во вторник в Москве.

"Могу сказать, что новые газотранспортные проекты востребованы. Рынок и мощности "Южного потока" нужны для европейского рынка, и мы будем реализовывать этот проект", — сказал он.

Миллер добавил, что реализуемые "Газпромом" новые газотранспортные проекты уже обеспечены контрактными обязательствами.

При этом он подчеркнул: потребность европейского рынка в российском газе растет и будет расти.

Украина ранее заявляла о подготовленных проектах модернизации и достройки своей газотранспортной системы (ГТС) как менее затратных и более эффективных, чем строительство газопровода "Южный поток".

Премьер-министр Николай Азаров отмечал важность полной загрузки украинской ГТС. По его словам, Украина готова сделать ряд серьезных предложений, интересных как для России, так и для Европейского Союза.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Юрий Бойко подчеркивал, что украинская сторона заинтересована в полной загрузке ГТС и ее модернизации, которая позволит прокачивать еще большие объемы газа, чем существующие.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам