Зварич заявил, что за ним следят

Председатель временной следственной комиссии Рады по деятельности RosUkrEnergo, народный депутат от НУ-НС Роман Зварич заявил, что ему и его супруге Светлане угрожают неизвестные, сообщает Зеркало недели.

С соответствующим заявлением он выступил на третьем заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 8 сентября.

Так, Зварыч заявил, что буквально с первых дней деятельности комиссии за ним и его семьей была установлена слежка. Он сфотографировал номера автомобилей, в которых находились неизвестные, и передал их в правоохранительные органы. Там, по словам Романа Зварича, ему сообщили, что данные номера в базах ГАИ не значатся.

Кроме того, как сообщил народный депутат, с его супругой встречался неизвестный, которой назвал себя представителем совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа. Он якобы угрожал ей, если Роман Зварич не подпишет решение комиссии в пользу RUE.

При этом Зварич отметил, что отказался идти на уступки. "После моего отказа это давление лишь усилилось", — заявил Роман Зварич.

Так, по словам нардепа, неизвестный, называющий себя представителем Дмитрия Фирташа, угрожал бизнесу его семьи. Этот человек встречался с супругой нардепа, когда в офисах трех ее фирм в Киеве и Днепропетровске находились представители Службы безопасности Украины. После звонка неизвестного они покинули помещения.

Роман Зварич добавил, что супруга детально описала встречи с "представителем Фирташа" и передала описание в одно из посольств иностранных государств на тот случай, если с ней или членами ее семьи что-то случится.

Нардеп также добавил, что встречался с главой СБУ Валерием Хорошковским в связи с произошедшим. Тот, как уточнил Роман Зварич, заверил, что не давал никаких распоряжений относительно проверок деятельности фирм его супруги.

Напомним, ранее Роман Зварич уже заявлял о том, что Служба безопасности Украины оказывает "безумное давление" на него и его жену.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам