Янукович требует ввести автоматическое возмещение НДС

Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров и Государственной налоговой администрации скорейшего внедрения системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом он сказал на заседании Совета регионов в Буче (Киевская область). "Я обращаюсь к вам, (председатель Государственной налоговой администрации) Александр Папаика…

добросовестные плательщики налогов, Николай Янович, должны получать его (НДС) автоматически. Перестаньте морочить голову, я говорил уже об этом много раз. Имейте в виду, у меня терпение может лопнуть", — сказал он.

Президент отметил необходимость ликвидации задолженности государства по возмещению НДС.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр Сергей Тигипко прогнозирует переход к автоматичесмкому возмещению НДС из государственного бюджета до октября.

По состоянию на июнь плательщики НДС подали 2 569 заявок на возмещение этого налога НДС-облигациями на общую сумму 17,7 млрд. гривен.

Янукович заявляет о необоснованности 30% заявок на возмещение НДС из общего объема.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам