В бишкекскую синагогу бросили бомбу

За час до начала празднования Рош ха-Шана — еврейского Нового года — в бишкекской синагоге прозвучал взрыв. В результате подрыва бомбы раненых и убитых нет. Внутренний двор синагоги лишь незначительно пострадал, сообщает ИА Regnum.

По данным источников, неизвестные бросили через забор во внутренний двор безоболочное взрывное устройство, начиненное гвоздями. Жертв и существенных разрушений удалось избежать по счастливой случайности — бомба упала в небольшой бассейн. Бомба во внутренний двор синагоги была закинута за час до сбора местной общины. В четверг иудеи празднуют Рош ха-Шана — наступление Нового 5771 года от сотворения мира по еврейскому календарю.

На месте взрыва в настоящее время работает следственная группа.

Это не первый случай нападения на синагогу, расположенную в столице Киргизии Бишкеке, напоминает ИА Regnum. В разгар столкновений между сторонниками и противниками Бакиева неизвестные 7 апреля забросали синагогу бутылками с "коктейлем Молотова". Виновные до сих пор не найдены.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам