"Жертвы" Анны Чэпмен: она обольщала мужчин в корыстных целях

Американские друзья россиянки Анны Чэпмен, замешанной в международном шпионском скандале признают, что не могли устоять перед ее женскими чарами. Многих мужчин русская шпионка склоняла к сексу и использовала в корыстных целях. Трое друзей Чэпмен собрались на пресс-конференцию в Нью-Йорке, на которой признались журналу Details, что 28-летняя разведенная рыжеволосая русская красавица мастерски применяла обаяние для того, чтобы подружиться с ними. Только один из мужчин признался, что у него были интимные отношения с россиянкой. Как отметил другой американец, Чэпмен была неумелой шпионкой, и ее в основном интересовали вечеринки и секс.

Как стало известно, после ареста Чэпмен несколько мужчин как-то собрались в баре на Манхэттене, они обсуждали в том числе и Анну. Один из присутствовавших там спросил, у кого был секс с Анной. В ответ сразу несколько человек подняли руки.

Как заявил на пресс-конференции манекенщик Деннис Хердт, Чэпмен была настоящим экспертом в вопросах соблазнения. По словам Хердта, сам он только флиртовал с ней и обменивался посланиями по электронной почте. По его словам, он совершенно не удивился, когда узнал, что Анна оказалась шпионкой, так как для этого у нее были все данные.

Интервью журналу дал и любовник Анны — глава агентства недвижимости Билл Стенифорд, который познакомился с русской шпионкой на деловой встрече. 40-летний бывший морской пехотинец признался, что Анна сразу же потрясла его. Возможно, дело в рыжих волосах, или в походке, или в ее фигуре. Как рассказал Стенифорд, первую неделю 2010 года они с Анной провели в Лас-Вегасе, остановившись в респектабельном отеле The Venetian. Однако, по его словам, агентов ФБР, допрашивавших его, интересовали не подробности их трехмесячного романа и этой поездки, а то, что россиянка могла выведать у него.

По словам третьего американца, с которым тесно общалась Чэпмен, 40-летнего актера и продюсера Рассела Терлеки, она была плохой шпионкой, пишет британская газета The Daily Telegraph. Выпив шампанское, текилу или водку, она уже была не в состоянии выполнять данное ей задание, если оно ей и было дано. Терлеки заявил, что много общался с Чэпмен, но отказался признать, что у них были романтические отношения. По словам Терлеки, у него никогда не было чувства, что Чэпмен что-то выведывает, она всегда выглядела честной и прямой.

По словам этих троих мужчин, они переписывались с Анной по электронной почте и после расставания. Всех американцев, с которыми у Чэпмен были любовные или дружеские отношения, допросили агенты ФБР.

Напомним, что Анна Чэпмен после окончания университета в Москве вышла замуж за британского подданного Алекса Чэпмена. Они познакомились в Лондоне в ночном клубе в 2002 году, а через пять месяцев поженились в Москве. В 2006 году супруги развелись, но до последнего времени продолжали поддерживать связь. После свадьбы Анна жила в Великобритании, а в прошлом году она переехала в США.

Шпионская история Чэпмен не дает покоя СМИ, хотя подробности того, чем именно занималась девушка по заданию СВР, неизвестны. В Волгограде, где родилась Анна Кущенко, она стала настоящей национальной героиней. Однако о шпионских достоинствах Чэпмен журналисты отзываются скептически. На прошлой неделе Анна в Москве дала интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel. Журналист Матиас Шепп в своей статье назвал неудавшуюся шпионку воплощением убожества и "фетишем обиженной нации". Анна призналась корреспонденту, что ее начальники из СВР запретили ей раскрывать какие-либо детали спецзаданий.

О соблазненных Чэпмен мужчинах СМИ начали писать почти сразу же после того, как о шпионском скандале стало известно. Так, американские СМИ писали, что в числе последних "жертв" русской шпионки был 60-летний миллионер Мичел Биттен из штата Нью-Джерси.

Биттен познакомился с рыжеволосой красавицей более года назад в одном из ночных клубов Манхэттена в Нью-Йорке. Однако, как выяснила пресса, роман разведенного бизнесмена с Чэпмен начался за пару месяцев до высылки россиянки из США. Тогда Биттен стал часто бывать в ее квартире на Манхэттене. Друг бизнесмена объяснял эти отношения тем, что Биттен обычно не может устоять перед красотками.

Как писали СМИ, Чэпмен как в Великобритании, так и США старалась вращаться в кругах элиты. Среди ее знакомых были менеджеры страховых и инвестиционных фондов, предприниматели и гендиректоры успешных компаний. В британской разведке MI5 Чэпмен заподозрили даже в том, что она пыталась проникнуть в ближайшее окружение принцев Уильяма и Гарри.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам