Путин: за пять лет в России будет построено 14 тыс. км автодорог

За пять лет сеть автодорог России может увеличиться на 14 тысяч километров. Об этом заявил премьер-министр, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин на региональной конференции единороссов Поволжья.

«За ближайшие пять лет министерство транспорта должно будет построить 14 тысяч километров новых дорог, а к 2020 году – министерство обещает это сделать – привести в соответствие с современными требованиями все федеральные трассы страны», – сказал Путин.

Глава правительства отметил, что такие объемы строительства станут возможны благодаря созданию дорожных фондов. По его словам, «в федеральные дороги в Поволжье в следующем году будет вложено 12 млрд руб. «Для Приволжского федерального округа главными стройками станут реконструкция автомобильной дороги «Волга» – от Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы; Федеральной дороги «Урал», которая связывает центр страны с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом, а также строительство трассы Казань-Пермь», – уточнил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам