Более 900 млн жителей Земли страдают от голода

За 2010 год число страдающих от голода людей в мире несколько снизилось, сообщается в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого приводит во вторник телерадиокорпорация Би-би-си.

По данным ФАО, в 2010 году в мире насчитывается 925 млн голодающих, в то время как в 2009 году их число составляло 1,02 млрд. ФАО отмечает, что нынешнее повышение цен на продукты может затруднить дальнейшую борьбу против голода.

В докладе отмечается, что, несмотря на некоторое снижение в 2010 году, число голодающих в мире остается "на недопустимо высоком уровне".

В докладе также отмечается, что для того, чтобы побороть голод в мире к 2015 году, необходимо увеличить финансирование бедных стран более чем в 10 раз.

В свою очередь гуманитарная организация ActionAid сообщает, что голод ежегодно наносит развивающимся странам ущерб в $450 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам