Объявлен осенний призыв

Более 26 тысяч призывников пополнят ряды украинской армии в октябре – ноябре этого года. Соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Михаил Ежель 13 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно приказу, на срочную военную службу в октябре – ноябре будут призваны граждане Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым на время отправления в воинскую часть исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25 лет и не имеющие права на освобождение или отсрочку.

В Вооруженные силы Украины осенью будут призваны 20 тысяч человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел – 5,6 тысячи, в Государственную специальную службу транспорта — 1,1 тысячи призывников.

В соответствии с этим же приказом в октябре – ноябре текущего года в запас будут уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, призванные на службу в октябре – ноябре 2009 года, а также матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских сил Украины, призванные в апреле – мае 2009 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам