Герман обещает жестко реагировать на цензуру

Администрация президента Украины будет жестко реагировать на факты ущемления свободы слова на Первом национальном телеканале, если такие обнаружатся. Об этом агентству ИМК заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман, комментируя то, что с НТКУ уволились трое журналистов – якобы из-за цензуры.

"Это только слова. Я уже звонила на Первый национальный и попросила подать факты. Если такие факты будут названы — их факты, коллективные факты — конечно с ними будем разбираться, но пока это только слова", — отметила заместитель главы Администрации президента.

Отвечая на вопрос, если основания считать, что в НТКУ есть цензура, Герман отметила: "Я всегда говорю, что лучше говорят факты. Давайте факты, пусть кто-то из тех журналистов назовет конкретные факты ущемления свободы слова, цензуры. Если такие факты будут предоставлены — мы определенно будем их рассматривать и будем подходить очень жестко. Президент не раз заявлял, что он лично будет реагировать на каждый факт цензуры или ущемление свободы слова. Но нужны факты, а не слова. Я не увидела в заявлениях фактов, я увидела только слова. Сегодня можно любого обвинить в чем угодно, но для того, чтобы на это смотреть как на проблему, мне нужны факты".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам