Литвин сомневается, что полномочия Рады продлят до 2015 года

Председатель Верховной рады Владимир Литвин сомневается, что полномочия парламента могут быть продлены до 2015 года. Об этом он сказал журналистам в Киевской области.

"Я с трудом представляю себе, как можно продлить полномочия", — сказал он.

Литвин предположил, что в случае внесения такой инициативы в парламент, она наберет достаточное количество голосов депутатов.

"Конечно, такое решение может быть принято, депутаты за него проголосуют", — сказал глава парламента.

Однако, подчеркнул он, реакция международного сообщества на такое решение может быть негативной.

В частности, он напомнил о том, что Украина все еще находится под мониторингом Парламентской ассамблеи Совета Европы, обращающей внимание на легитимность таких решений.

Напомним, что председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов выступает за проведение в один год выборов президента, парламента, а также местных выборов.

Для такого сведения во времени этих выборов необходимо продлить полномочия либо президента, либо парламента, и, по его мнению, в этой ситуации целесообразно продлять полномочия именно парламента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам