Экспертиза подтвердила, что россияне умерли в Индонезии от метанола

Согласно официальному заключению врачей, которое поступило в посольство России в Индонезии, отравление метанолом стало причиной смерти трех россиян на авиабазе в индонезийском городе Макасар. Об этом сообщил посол России в Джакарте Александр Иванов.

«Мы получили официальное заключение судебно-медицинской экспертизы индонезийской стороны, в котором сказано, что кончина российских граждан произошла вследствие асфиксии, то есть остановки дыхания, которую, в свою очередь, спровоцировало отравление метанолом», – сказал российский дипломат.

Трое сотрудников ОАО «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина» (КнААПО, входит в холдинг «Сухой») – Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов – скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе «Султан Хасануддин» в провинции Южный Сулавеси. Все они входили в состав гарантийной бригады КнААПО и занимались обслуживанием поставленных Индонезии истребителей Су российского производства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам