Суд в Варшаве освободил Закаева

Варшавский окружной суд не стал арестовывать Ахмеда Закаева, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности. «Премьер-министр Ичкерии» освобожден и сможет принять участие в так называемом «Всемирном чеченском конгрессе», начинающемся в Варшаве.

Ранее пресс-секретарь прокуратуры Моника Левандовская заявила, что в суд направлен запрос об утверждении в отношении Закаева ареста сроком 40 дней.

Закаев был задержан полицией сегодня утром, когда он выходил из дома на улице Бартошевича и садился в автомобиль, чтобы ехать в прокуратуру. Как сообщил пресс- секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский, «в соответствии с международным ордером на арест обязанностью полиции было его задержание и препровождение до прокуратуры». По его словам, «полиция следила за несколькими местами, где разыскиваемое лицо могло появиться».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам