Чавес не пустил в Венесуэлу посла США

Венесуэльский лидер Уго Чавес запретил въезд в страну послу США, назначенному администрацией Барака Обамы.

"Революционное правительство, которое я возглавляю, не допустит присутствия в Каракасе посла, которого они (США) намереваются назначить", — заявил сегодня Чавес.

На утверждение сената Конгресса США на пост посла в Венесуэле выдвинута кандидатура Ларри Палмера. Президент дал указание министру иностранных дел Николасу Мадуро известить Вашингтон о соответствующем решении в письменном виде.

Чавес сделал это заявление после того, как Венесуэла была в четверг внесена США в список стран, которые в течение последнего года не приняли надлежащих мер по борьбе с производством и контрабандой наркотиков. Чавес подчеркнул, что "никто не давал права правительству США" в одностороннем порядке оценивать действия других государств.

"Если бы в мире существовала объективная организация, уполномоченная составлять списки стран, нарушающих законы, то правительство США стояло бы в этом списке на первом месте", — считает венесуэльский лидер. Он назвал "правительство Обамы безответственным, правительством-убийцей, поддерживающим военные перевороты", передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам