Украинцев призывают вакцинироваться против гриппа

Директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич призвал украинцев вакцинироваться против гриппа, напомнив, что сделать это никогда не поздно. "Вакцинировать детей против гриппа нужно начиная уже с сентября, октября, ноября. Не поздно вакцинировать и в декабре, и даже в январе — все зависит от эпидемиологической ситуации, которая будет в стране", — сказал Гриневич сегодня на пресс-конференции.

"Она (вакцинация – прим. ред.) будет актуальной еще и потому, что в состав вакцины для профилактики гриппа входят три штамма. Два штамма, как правило, активны в осенне-зимний период, а один из штаммов, как правило, активизируется в конце зимы — в начале весны. Поэтому если и родители, и дети сделают прививки, они будут защищены от заболеваний гриппом в течение всего сезона", — отметил директор Центра гриппа.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины ожидают роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце ноября — начале декабря. В то же время сам Александр Гриневич ранее заявлял, что врачи ожидают основную волну эпидемии гриппа в Украине во второй половине октября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам