«Сильная Украина» создает реестр недобросовестных судовладельцев

Сегодня в прямом эфире радиостанции «Эра– FМ» Светлана Фабрикант, член Национального Бюро партии «Сильная Украина» рассказала об инициативе партии Сергея Тигипко и фонда «Ассоль» для улучшения защиты украинских моряков.

Как сообщила Светлана Фабрикант, партия «Сильная Украина и Фонд помощи морякам «Ассоль», основанный при поддержке Сергея Тигипко, инициировали сбор информации о недобросовестных судовладельцах, которые не участвуют в решении проблем моряков, попавших в трудные ситуации за границей. «Украинские моряки настолько активно включились в этот процесс, что мы создадим целый реестр тех судовладельцев, с которыми украинским морякам лучше не иметь дела», – заявила она.

Политик также рассказала, что инициативная группа партии и фонда по спасению моряков судна «Святая София» готова в любой момент вылететь в Египет, чтобы окончательно разрешить ситуацию с освобождением оставшихся там моряков, арестом судна и выплатой зарплат экипажу. «Мы находимся на постоянной связи с моряками «Святой Софии», и, судя по их сообщениям, они еще живы лишь благодаря тому, что знают, что их не бросили, что их поддерживают, о них не забыли». Она также добавила, что на судне практически не осталось запасов воды и продуктов, а опасность пойти ко дну возрастает: кроме постоянной течи в трюме, морякам угрожают сильные штормы.

Напомним, сухогруз «Святая София» с мая терпит бедствие в нейтральных водах Египта, не имея возможности зайти в порт. Инициативной группе партии «Сильная Украина» и Фонда помощи морякам «Ассоль» удалось освободить 16 членов экипажа и добиться процедуры ареста сухогруза с фосфатными удобрениями на борту с тем, чтобы после его продажи моряки смогли получить зарплату за рейс.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам