ТВЦ снова сменил версию внезапной замены "антикомпромата" о Лужкове

Телеканал "ТВ Центр" обнародовал новую официальную версию внезапной замены фильма о мэре Москвы Юрии Лужкове 20 сентября в рамках передачи Андрея Караулова "Момент истины". Сюжет о Лужкове, напомним, был отменен в последний момент, и вместо него большая часть России увидела сюжет о лидере КПРФ Геннадии Зюганове.

Согласно последним данным пресс-службы телеканала, процитированное в ряде СМИ сообщение Караулова о том, что он вынужден был отозвать кассету с этой программой, потому что ее "запороли" на канале, "не вызывает ничего кроме недоумения", говорится с сообщении пресс-службы канала, поступившем в редакцию NEWSru.com в четверг. По ее данным, на самом деле ситуация развивалась следующим образом.

В воскресенье 19 сентября в первой половине дня на канал поступила кассета с программой "Момент истины", содержащая, в частности, критику КПРФ. На следующий день, в понедельник (то есть уже в день эфира), в 11:00 на канал поступила вторая кассета с новой программой "Момент истины", содержащей анализ ряда телепрограмм, негативно оценивающих деятельность московских властей.

"Поскольку программа была получена за несколько часов до эфира, это не позволило осуществить весь необходимый технологический цикл предэфирной подготовки. Тем не менее, программа была все-таки выдана в эфир на первый (дальневосточный) дубль с нарушением технологии. Как оказалось, программа содержала большое количество дефектов по звуку и изображению", — говорится в пресс-релизе.

"Несколькими часами позже на канал поступило письменное обращение от ООО "Стратегия века" с просьбой об отзыве программы и замене ее на ранее присланную передачу "Момент истины" от 19 сентября. В результате в эфир на Московский регион и Европейскую часть страны вышла ранее (19 сентября) присланная программа, а кассета, содержащая технический брак, была возвращена производителю программы", — утверждает пресс-служба телеканала.

Ранее пресс-служба телеканала сообщала, что передача в защиту Лужкова была снята с эфира по личной просьбе Андрея Караулова, который ее и подготовил. По ее данным, в адрес "ТВ Центра" поступило официальное письмо от компании "Стратегия века" — производителя передачи "Момент истины". В нем содержалась просьба автора сюжета. "ТВ Центр" его пожелание удовлетворил, после чего "курьер производителя лично забрал кассету с запланированной программой из телецентра", пояснили в пресс-службе телеканала.

Однако сам Караулов эту версию не подтвердил. В интервью "Русской службе новостей" он заявил: "Ничего не заявляет пресс-служба, есть официальная позиция нашей корпорации. Все исходники целы, передачу легко вернуть, никаких проблем с этим нет". При этом ранее журналист утверждал, что кассету практически разорвали на части и в итоге сломали сотрудники канала, поэтому в эфир просто нечего было ставить.

Главный продюсер "ТВ-Центра" Александр Олейников после отмены программы также указал на технические неполадки. По его словам, неисправной оказалась видеокассета с записью телепередачи. Однако в эфир по "Орбите", вещающей на Дальний Восток, программа все-таки вышла. В итоге фильм смогли посмотреть жители Дальнего Востока и пользователи глобальной Сети, куда попало видео программы. Причем снятие программы с эфира спровоцировало огромный интерес к этому материалу в интернете.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам