Глава МВФ посетит Украину на следующей неделе

Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан на следующей неделе собирается посетить Киев для переговоров с властями, сообщила директор департамента внешних отношений МВФ Кэролайн Аткинсон журналистам. По ее словам, Стросс-Кан также примет участие в работе 7-й ежегодной конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES), которая пройдет 1-2 октября.
Предполагается, что управляющий директор МВФ проведет пресс-конференцию, а по итогам визита будет подготовлен пресс-релизе, уточнила Аткинсон.

Как сообщилось, нынешняя конференция в Ялте пройдет под названием "Украина и мир: переосмысление перспектив".

МВФ в конце июля решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 млрд ($15,35 млрд по текущему курсу) в конце июля. Киев уже получил первый транш в размере SDR1,25 млрд ($1,9 млрд), из которого правительству было направлено $1 млрд. В случае успешного мониторинга программы по итогам третьего квартала, Фонд выделит Украине в конце ноября этого года еще SDR1 млрд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам