Путин: Лужкову не нужно было ссориться с президентом

Председатель правительства Владимир Путин заявил, что экс-мэру Москвы Юрию Лужкову стоило своевременно предпринять усилия, чтобы нормализовать отношения с президентом.

"Ему (Лужкову) нужно было своевременно предпринять необходимые шаги для нормализации ситуации", — сказал он. При этом глава правительства заметил, что "президент России действовал в строгом соответствии с нормами закона и в рамках своей компетенции".

"Юрий Михайлович много сделал для развития Москвы, и в известной степени является значимой фигурой современной России", — заметил Путин. "Но совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот", — подчеркнул глава правительства.

"Что касается самой процедуры, то, как вы знаете, ваш покорный слуга был автором закона, согласно которому приводятся к власти руководители регионов, субъектов Российской Федерации и отстраняются от власти", — напомнил Путин. "В этой связи могу сказать, что президент Российской Федерации действовал в строгом соответствии с законом и в рамках своей компетенции", — сказал Путин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам