Коалиция позитивно оценивает решение КС

Коалиция депутатских фракций "Стабильность и реформы" позитивно оценивает решение Конституционного суда о признании неконституционным закона №2222, и считают необходимым "решительно принять законные меры для ликвидации последствий политического и правового хаоса".

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте Партии регионов в пятницу.

"Мы убеждены, что сегодняшним решением Конституционного суда ушла в прошлое печальная эпоха украинской истории, когда закон и право заменялись политической целесообразностью, а отдельные политики позволяли себе манипулировать конституционными реформами в угоду своим собственным интересам", — сказано в заявлении.

Далее в тексте выражается готовность вместе с президентом Украины "всеми конструктивными политическими силами страны и неравнодушными гражданами приложить усилия для возобновления законности и порядка".

"Считаем необходимым быстро и решительно принять законные меры для ликвидации политического и правового хаоса, вызванных конъюнктурным волюнтаристским решением о внесении разрушительных изменений в Конституцию, принятых в 2004 году", — отмечается в заявлении.

При этом, авторы документа не имеют сомнения в том, что решение КС "было принято в соответствии с правовыми процедурами и демократическими нормами, будет одобрено украинским обществом, всеми законопослушными гражданами, а также мировым сообществом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам