Группа Рыбакова приветствует решение Конституционного Суда по политреформе

Глава депутатской группы «Реформы ради будущего» Верховной Рады Украины Игорь Рыбаков поддержал решение Конституционного Суда Украина об отмене политической реформы.

«Это точка в склоках и противостоянии ветвей власти, это возвращение к стабильности. Перевернуто страницу правового нигилизма, когда законы и Конституция переписывалась в угоду отдельным политикам», — заявил Игорь Рыбаков в пятницу в Киеве, высказывая позицию возглавляемой им депутатской группы.

При этом И.Рыбаков отметил: «Судьи Конституционного Суда продемонстрировали, что политическому компромиссу не по дороге с конституционным правом. Конституцией нельзя вертеть как цыган солнцем!».

«Те, кто критикует решение КСУ, должны смириться с тем, что во время принятия конституционных изменений была нарушена процедура. Собственно, рассматривался один документ под номером 4180, а приняли совсем другой, который получил название как закон «четыре двойки», — добавил народный депутат Украины.

«Теперь Президент получил реальные полномочия и реальную власть для осуществления реформ», — особо подчеркнул И.Рыбаков. При этом он добавил: «Основной Закон не на словах, а на деле должен стать другой Библией. А над этой книгой нельзя глумиться».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам