Швед Свен-Йоран Эрикссон возглавил клуб "Лестер"

В воскресенье "Лестер" объявил о подписании контракта с бывшим наставником сборной Англии Свен-Йораном Эрикссоном. Соглашение 62-летнего специалиста и клуба чемпион-лиги рассчитано на два года.

"Лестер" занимает сейчас последнее место в таблице. Первый официальный матч под руководством шведа клуб проведет с "Халл Сити" 16 октября. Эрикссон присоединится к команде во время тура по Таиланду, в который "Халл" отправится из-за перерыва в чемпионате, связанного с играми сборных.

"Лестер" — это клуб с большим наследием. Надеюсь, я сумею сделать историю клуба более серьезной благодаря тому, чего с этой командой намерен добиться", — сказал Эрикссон после своего назначения.

Добавим, что ранее швед намекал, что готов возглавить сборную Украины, но его знания и авторитет оказались не востребованы в стране, которая готовится принять чемпионат Европы.

Свен-Йоран Эрикссон — шведский футбольный тренер, известный по своей работе с португальской "Бенфикой", рядом итальянских клубов, а также со сборной Англии (2001-2006).

С июля 2007 года по 2 июня 2008 года возглавлял английский клуб "Манчестер Сити". С 3 июня 2008 года по 2 апреля 2009 года возглавлял сборную Мексики.

С июля 2009 по февраль 2010 года являлся спортивным директором клуба "Ноттс Каунти", выступающего в четвертом по силе дивизионе Англии, но покинул этот пост после смены руководства клуба. На чемпионате мира в ЮАР возглавлял сборную Кот-д’Ивуара, но не смог с ней пройти дальше группового этапа.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам