В Москве задержаны семь подозреваемых в нападении на инкассаторов

Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России совместно с УУР ГУВД по Москве задержали семерых участников преступной группы, подозреваемых в совершении разбойного нападения на сотрудников частного охранного предприятия «Остен Стандарт», принадлежащего сети кафе-баров «Кружка», говорится в сообщении МВД.

В декабре 2009 года преступная группа на улице Окружной проезд города Москвы на автомашине-бетономешалке инсценировала дорожно-транспортное происшествие с автомобилем Renault, на котором сотрудники охраны перевозили выручку в размере 4,5 млн рублей.

Расценив случившееся как аварию, перевозчики денег вышли из автомобиля для выяснения отношений с виновником. В этот момент к легковому автомобилю подбежали трое мужчин и, угрожая оружием, забрали сумку с деньгами, сели в машину к поджидавшим их подельникам и уехали в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что бетономешалка была похищена в ночь накануне преступления.

Сыщикам удалось установить семь участников преступной группы, ими оказались молодые люди в возрасте от 26 до 36 лет, жители Московской, Смоленской, Челябинской и Владимирской областей. Один из нападавших ранее работал охранником в одном из баров «Кружка» и знал сотрудников ЧОП, их автомобили и время, когда производится инкассация.

Как полагают оперативники, именно он и стал наводчиком. По словам фигурантов, они готовились к совершению серии разбойных нападений на частных предпринимателей.

В настоящее время в трое членов преступной группы взяты под арест, остальные выпущены под подписку о невыезде, ведется следствие.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам