Один из основателей Facebook пожертвовал $50 тысяч на легализацию марихуаны

Дастин Московитц, один из основателей социальной сети Facebook выделил 50 тысяч долларов на компанию по легализации марихуаны.

Как сообщается на официальном сайте госсекретаря штата Калифорния, Московитц внес деньги на счет движения Proposition 19, которое объединяет сторонников легализации.

По данным источника, бизнесмен ранее уже выделял 20 тысяч долларов. Свое решение один из наиболее известных частных спонсоров движения пока не прокомментировал.

В августе этого года администрация Facebook отклонила просьбу Proposition 19 о размещении в социальной сети рекламы, пропагандирующей легализацию марихуаны, заявив, что подобный контент не соответствует правилам сети. Данная реклама призывала пользователей подписать петицию на имя президента США Барака Обамы, чтобы отстоять права штатов на легализацию марихуаны.

26-летний Московитц, деливший комнату в общежитии Гарвардского университета с основателем Facebook Марком Цукербергом, стал третьим сотрудником в истории социальной сети. Он ушел из Facebook в 2008 году и основал технологическую компанию Asana, однако продолжает владеть 6% капитала социальной сети. В этом году он занял в рейтинге Forbes 290 место с состоянием в размере 1,4 миллиарда долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Альберт Хофманн, создатель ЛСД, незадолго до смерти просил главу Apple Стива Джобса поддержать деньгами исследования швейцарского психиатра Петера Гассера, который изучал методы психотерапии с помощью ЛСД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам