ВС отправил на доследование дело по взрыву газа в Днепропетровске

Верховный суд Украины направил на повторное судебное рассмотрение в суд первой инстанции уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске 13 октября 2007 года, сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Такое решение Верховный суд вынес в четверг, рассмотрев кассацию потерпевшей стороны – родственников погибших и пострадавших во время взрыва. Потерпевшая сторона не была согласна с применением амнистии по отношению к виновным во взрыве, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в 10-этажном жилом доме произошел взрыв природного газа, в результате которого погибло 23 человека, в том числе 7 детей. Жилой дом был разрушен, расположенные вблизи здания и сооружения повреждены.

На скамье подсудимых оказались три представителя ОАО «Днепрогаз» — генеральный директор, его первый заместитель и главный инженер.

20 января 2009 года Жовтневый районный суд города Днепропетровска принял решение и удовлетворил ходатайство обвиняемых по делу о взрыве на Мандрыковской о применении к ним нормы закона об амнистии. В отношении трех подсудимых уголовное дело было прекращено, они освобождены от наказания.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам