Одна из крупнейших киевских агрофирм не может приступить к уборке урожая из-за действий прокуратуры

Одна из крупнейших в Киевской области агрофирма "Подилля", обрабатывающая 3,5 тыс. га сельскохозяйственных земель в Барышевском районе, не может приступить к уборке урожая из-за действий местной прокуратуры. Об этом сегодня заявил журналистам директор агрофирмы Анатолий Бондаренко, сообщает УКРИНФОРМ.

"Под угрозой посевы кукурузы и подсолнечника на площади 1,3 тыс. га. Кроме того, до сих пор мы не можем проводить посевные работы на 2 тыс. га, хотя всегда одними из первых в районе сеяли озимые", — сказал А.Бондаренко. В итоге без зарплаты третий месяц остаются около 100 работников сельхозпредприятия.

Руководитель фирмы пояснил, что "земли "Подилля" неправомерно арестованы решением Барышевской межрайонной прокуратуры от 15 июля 2010г. по надуманному уголовному делу". "Суды двух инстанций признали незаконными действия прокуратуры. В том числе апелляционный суд вынес свое решение 29 сентября, но до сих пор сотрудники охранной фирмы при поддержке милиции не допускают наших механизаторов на поля", — сказал А.Бондаренко.

Директор "Подилля" не исключил, что агрофирму таким образом пытаются довести до фиктивного банкротства для последующей продажи земли одной из крупнейших в Украине птицеводческих компаний.

Прокурор Барышевской межрайонной прокуратуры не смог прокомментировать ситуацию, так как находится на больничном.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам