Янукович соболезнует в связи с аварией на заводе в Венгрии

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнование своему венгерскому коллеге Палу Шмиту (Pal Schmitt) в связи с аварией на заводе в городе Айка (Ajka).

"С большим сожалением восприняли в Украине известие об аварии на предприятии алюминиевой промышленности в венгерском городе Айка, вследствие которой погибли и пострадали люди", — цитирует в пятницу пресс-служба главы государства его соболезнование.

Он выразил соболезнование всему венгерскому народу, родным и близким погибших.

Как сообщалось, экологическая катастрофа, произошедшая на этой неделе в Венгрии, по последним данным, привела к гибели пяти человек, более 150 человек получили травмы. Трое местных жителей до сих пор числятся пропавшими без вести.

Утечка химикатов из резервуара комбината по производству глинозема произошла в городе Айка в 160 км к юго-западу от Будапешта.

Власти ряда стран, через которые протекает Дунай, постоянно следят за уровнем загрязнения этой реки после произошедшей в Венгрии экологической катастрофы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам