Правительство разработает план переоборудования ж/д переездов

Кабинет министров Украины намерен подготовить план переоборудования железнодорожных переездов во избежание аварийных происшествий.

"Для повышения уровня безопасности по поручению первого вице-премьер-министра Андрея Клюева будет разработан план по переоборудованию железнодорожных переездов. А.Клюев отметил, что такое переоборудование необходимо осуществить в кратчайшие сроки, и пообещал государственную поддержку в финансировании", — говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера.

По ее информации, А.Клюев поручил правоохранительным органам определить перевозчика, на балансе которого находился автобус "Эталон", столкнувшийся с тепловозом в Днепропетровской области, разобраться в наличии всех необходимых документов, провести проверку на предмет профессиональной пригодности водителя автобуса, выяснить, был ли оформлен маршрутный лист, был ли надлежащим образом проведен технический осмотр транспортного средства.

"Подобные проверки будут проведены на автопредприятиях по всей Украине", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром во вторник в Днепропетровской области произошло масштабное ДТП с участием рейсового автобуса и железнодорожного локомотива, число жертв которого, по предварительным данным, достигло 41 человекf.

ДТП произошло на неохраняемом переезде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам