В случае эпидемии гриппа дефицита лекарств не будет

В случае возникновения эпидемии гриппа в Украине проблем с лекарственными препаратами, а также с вакциной для проведения профилактических прививок не предвидится. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы обеспечили регистрацию и наличие вакцин на наших оптовых складах и в аптечной сети.
 Так что проблемы с вакциной на сегодняшний день нет. Ее достаточное количество во всех аптечных учреждениях и на всех аптечных складах", — заверил Мытник.

Кроме того он сообщил, что в случае возникновения эпидемии, "мы сегодня готовы к приему больных гриппом и готовы к приему больных с осложнениями от гриппа".

"У нас есть достаточное количество медикаментов во всех лечебных учреждениях для лечения гриппа, ОРВИ и антибиотиков для осложнений", — заявил Мытник.

Он отдельно отметил, что все необходимое лечение будет проходить бесплатно. По словам министра, обеспечение вакциной и лекарственными препаратами на сегодня на 40% выше прошлогоднего уровня.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам